创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

当前位置 : 首页 > 网页制作 > CSS > 创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

来源: 作者: 时间:2016-02-16 10:04
近年来,网页的求异化需求使得创意设计日趋流行。创意网站经常使用作品集主题设计,使网页看上去美观且易于浏览。尤其是 WorldPress portfolio themes,经常被用于创意产业网站,...

 

  近年来,网页的“求异化”需求使得创意设计日趋流行。创意网站经常使用作品集主题设计,使网页看上去美观且易于浏览。尤其是 WorldPress portfolio themes,经常被用于创意产业网站,以满足线上展示技能、产品、服务的需要。以下是一些手绘的精品之作,供参考。

  

c_cc

 

  手绘网页设计无疑是创建个性化页面并获取众多关注的好办法。

  尽管手绘在网页设计中不是最热门的,但却是很常见的方法。如你在以下的实例中所见,将手绘融入网页设计有很多种方法,都看上去很棒!正如其他任何艺术形式一样,“手绘”也有很多不同类型,插图、涂鸦、卡通画、素描等。但如果你的目标是建立一个销售产品的网页,那最好还是让设计不仅仅看起来有创意、有趣、搞笑,还需要体现职业化及商业化。

  近年来,网页的“求异化”需求使得创意设计日趋流行。创意网站经常使用作品集主题设计,使网页看上去美观且易于浏览。尤其是 WorldPress portfolio themes,经常被用于创意产业网站,以满足线上展示技能、产品、服务的需要。加上几个手绘图标和字体,启程吧!

  以下是一些手绘网页设计的精品之作,供参考。

  Natrashka – http://www.natrashka.com/

  

natrashka

 

  Bearskinrug – http://bearskinrug.co.uk/

  

bearskinrug

 

  The Kennedys – http://www.thekennedys.nl/

  

the-kennedys

 

  Lionite – http://www.lionite.com/

  

lionite

 

  Deborah Cavenaugh – http://deborahcavenaugh.com/

  

deborah-cavenaugh

 

  Our Wildlife Garden – http://www.ourwildlifegarden.org/

  

our-wildlife-garden

 

  HTML 5 Lab – http://html5lab.pl/

  

html-5-lab

 

  Zen Zero Graphic – http://www.zenzerographic.com/

  

zen-zero-graphic

 

  XHTML Café – http://xhtmlcafe.net/

  

xhtml-cafe

 

  Boot B – http://www.bootb.com/en/

  

boot-b

 

  Paper Beats Internet – http://www.paperbeatsinternet.com/

  

paper-beats-internet

 

  C and Coffee – http://candccoffee.com/

  

c-and-coffee

 

  Odosketch – http://sketch.odopod.com/

  

odZ喎vc2tldGNo" height="543" src="http://up.2cto.com/2013/0607/20130607023152102.jpg" width="550" />

 

  Kutztown – http://www.kutztown.edu/acad/commdes/

  

kutztown

 

  Jesse Willmon – http://www.jessewillmon.com/

  

jesse-willmon

 

  Wired – http://www.wired.co.uk/mind/

  

wired

 

  Kev Adamson – http://www.kevadamson.com/

  

kev-adamson

 

  T Freak – http://www.tfreak.com/

  

tfreak

 

  Cilantro Café – http://cilantro-cafe.com/

  

cilantro-cafe

 

  E Mobious – http://www.emobious.com/old/

  

e-mobious

 

  JR Velasco – http://www.jrvelasco.com/

  

jr-velasco

 

  Salt Films – http://www.saltfilms.com.sg/

  

salt-films

 

  Hello Sour Sally – http://www.hellosoursally.com/

  

hello-sour-sally

 

  How Many Friends Do You Know – http://howmanyfriendsdoyouknow.appspot.com/

  

how-many-friends-do-you-know

 

  Oink – http://oink.elrellano.com/index.php

  

oink

 

  Coocoo Core – http://www.coocoocore.com/

  

coocoo-core

 

  Mariska – http://www.mariska.com/

  

mariska

 

  Kinetic – http://kinetic.com.sg/main.

  

kinetic

 

  Two Years Together – http://twoyearstogether.com/

  

two-years-together

 

  Kuyosama – http://kusoyama.com/kuso_city.html

  

kuyosama

 

  Wing Cheng – http://www.wingcheng.com/

  

wing-cheng

 

  JCB Song – http://www.jcbsong.co.uk/

  

jcb-song

 

  Ajooba – http://www.ajooba.ca/

  

ajooba

 

  Madwell NYC – http://www.madwellnyc.com/

  

madwell-nyc

 

  Visit Bruges – http://visitbruges.be/

  

visit-bruges

 

  We Fail –  http://wefail.com/

  

we-fail

 

  Undergrad Biola – http://undergrad.biola.edu/

  

undergrad-biola

 

  Fat Heads – http://www.fatheads.co.uk/

  

fat-heads

 

  Paco Guzman – http://www.pacoguzman.net/

  

paco-guzman

 

  Laninapolilla – http://www.laninapolilla.es/

  

laninapolilla

 

  Toucouleur – http://www.toucouleur.fr/

  

toucouleur

 

  Cloud Kid – http://cloudkid.com/

  

cloud-kid

 

  Creative Binge – http://www.creativebinge.co.uk/

  

creative-binge

 

  SR28 – http://www.sr28.com/

  

sr28

 

  Teresa Kids – http://www.teresawalsh.com/

  

teresa

 

  Frank PR – http://www.frankpr.it/

  

frank-pr

 

  Christian Sparrow – http://www.christiansparrow.com/

  

christian-sparrow

 

  Foto Marcol – http://www.foto.marcol.art.pl/

  

foto-marcol

 

  Low Morale – http://www.lowmorale.co.uk/

  

low-morale

 

  Douglas Menezes – http://douglasmenezes.com/wp/

  

douglas-menezes

 

  Black Moon Dev – http://blackmoondev.com/

  

black-moon-dev

 

  Charary – http://www.charary.com/

  

charary

 

  Made by Tim – http://madebytim.com/

  

made-by-tim

 

  Carbon Made – http://carbonmade.com/

  

carbon-made

 

  Provo – http://www.provo.at/en

  

provo

 

Tag:

相关文章

网友评论

<